Français English

Elus et commissions

Changer la taille des caractères :   agrandir agrandir diminuer

Elus

Le Conseil Municipal

 
(De g. à d. 1er rang) : V.Brémond, M.J. Bouvry, M.P. Desprès, C. Caillault-Leblois, M. Lorand (démissionnaire en 2015), P. Jégu, C. Badoud, C. Thommerot, J. Bodin, F. Lacheron, E. Maloeuvre, C. Maugendre, J.L. Perdriel, (2ème rang) : Y. Martin, A. Maloeuvre, Y. Le Gall, N. Lebreton, P. Henry, D. Gasnier, A. Barbelivien, M. Oumohand (démissionnaire en 2016), C. Doré, J. Poirier.



Commission des Finances

Président : Pierre JÉGU



P. JÉGU (Maire)

 
Y. MARTIN (1er adjoint)            Y. LE GALL (3ème adjoint)   F. LACHERON (4ème adjoint)

     
P. HENRY (5ème adjoint)                     C. BADOUD                               M-J BOUVRY
  
    D. GASNIER                  V. BREMOND
                   
                                 

 

Commission Affaires Scolaires, Sports, Vie associative

Président : Yves MARTIN


Y. MARTIN

   
C. CAILLAULT-LEBLOIS            D. GASNIER                        A. BARBELIVIEN                  

   
E. MALOEUVRE                      Jean-Luc PERDRIEL                C. MAUGENDRE

Commission Communication, Culture, Démocratie locale

Présidente : Chrystelle BADOUD


C. BADOUD

   
M.P. DESPRES                               C.DORÉ                                 

Commission Urbanisme, Travaux, Sécurité et Accessibilité, Marchés Publics

Président : Yann LE GALL


Y. LE GALL

    
Y. MARTIN                                 F. LACHERON                         E. MALOEUVRE

   
J. POIRIER                              J. BODIN                                V. BREMOND

 

Commission Affaires Sociales, C.C.A.S

Présidente : Marie-Paule DESPRÉS


M.P. DESPRES
    
P. JÉGU                              F. LACHERON                          M.J. BOUVRY                         

J. BODIN                               C. THOMMEROT                     C. BADOUD

Commission Agriculture, Aménagements ruraux, Réserves Foncières

Président : P. HENRY


P. HENRY

    
A. MALOEUVRE                        F. LACHERON                           E. MALOEUVRE                

   
J.L. PERDRIEL                          J. BODIN

 

Commission Patrimoine, Environnement, Développement durable

Présidente : F. LACHERON
 

F. LACHERON

   
C. DORE                                    Y. LE GALL                               M.P. DESPRES

     
M.J. BOUVRY                            P. HENRY                              A. MALOEUVRE


 

Commission Petite Enfance Jeunesse

Présidente : Amanda BARBELIVIEN


A. BARBELIVIEN
   
C. CAILLAULT-LEBLOIS             C. MAUGENDRE                    C. BADOUD

V. BREMOND

Commission Adjudication des Marchés

Président :  Pierre JÉGU
 
Membres Titulaires : 

Yann LE GALL
Joseph BODIN
Alain MALOEUVRE
 
Membres Suppléants: 
Patrick HENRY
Jean POIRIER
Emmanuel MALOEUVRE

Conseil d'Administration du Centre communal d'action sociale

Président : Pierre JÉGU
 
Vice-Présidente : Marie-Paule DESPRÉS

 
Membres:  
Françoise Lacheron
Marie-Jo Bouvry
Joseph Bodin
Catherine Thommerot
Chrystelle Badoud
Eugène Maloeuvre
Bernard Monharoul
Dominique Doineau
Élodie Ezzaytouni
Anne-Françoise Cueff
Huguette Beucher
Paul Vallais

Conseil d’École

Présidente: Elise THOMAS
Membres délégués :
Pierre JÉGU
Yves MARTIN

Membres suppléants :
Françoise LACHERON
Amanda BARBELIVIEN

Syndicat d’Initiative

Membres délégués:
Pierre JÉGU
Yves MARTIN

Membre suppléant :
Chrystelle BADOUD


 

Foyer Jeunes (membres du comité de pilotage)

Membres délégués :  
Véronique Brémond
Christelle Caillault-Leblois
 

 
01/05/2017

Palet Martignolais

12/05/2017

Don du Sang

02/08/2017

Spectacle des Etincelles Aquatiques